Масштабная презентация нового Toyota RAV4

Масштабная презентация нового Toyota RAV4 прошло в формате мультимедийного шоу: огромная световая стена, яркие световые и звуковые акценты, впечатляющий визуальный ряд. Прямо с экрана сошли атлеты из команды Team Toyota Russia, которые стали консультантами RAV4STORY.

Пятое поколение Toyota RAV4 стало внешне более агрессивным, массивные пластиковые накладки в нижней части кузова и колесные арки получили сложную форму. Даже в базе японский кроссовер получил светодиодную оптику, и впервые в российской истории RAV4, для модели доступны 19-дюймовые колеса.

На площадке воссоздали естественную среду обитания автомобиля: внушительные конструкции оформили как песчаные и каменистые поверхности, снег, лед и дорожные склоны. Помимо этого, гости смогли познакомиться и с 3D-версией автомобиля в интерактивной зоне дополненной реальности, а также, попасть в экстрим-фотозону и автограф-сессию с атлетами.

Что касается техники то RAV4  в новой генерации переехал на платформу TNGA. На ней же, к слову, базируется новое поколение Camry. Говоря о моторах,  отметим, что новый кроссовер  будет оснащаться 2,0-литровым двигателем, работающим в паре с вариатором и передним приводом. Топовое исполнение «Престиж Safety» получит мотор объемом 2,5 литра и 8-диапазонный «автомат». Гибридную версию модели в нашу страну поставлять не будут — автомобиль, по мнению руководства, не будет востребован.

Новое поколение японской модели уже собирают на питерском заводе бренда. Отмечается, что благодаря установки 133 роботов доля работ без участия человека была повышена с 56% до 76%.

,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *